Convocations U18 Samedi 14 et Dimanche 15 septembre 2018

13 septembre 2018 - 07:54

Bonjour à tous,

  • Si votre nom n’apparaît pas dans la liste (équipe, absent, blessé…), merci d’appeler Fabrice (06 31 34 65 32)
  •  Nous recherchons des personnes pour compléter le groupe de dirigeants et encadrer notre équipe U18 4ème division. Si vous êtes intéressés (ou souhaitez plus de renseignements) contactez-nous.
  • Petit rappel pour les entrainements U18 (U16 / 17 /18)

Lundi              19h45 – 21h00           Chapelle-Launay (spécifiquement pour les gardiens)

Mercredi         18h00 – 19h15           Saint-Anne sur Brivet (jusque fin décembre)

Vendredi        19h45 – 21 h00          Guenrouet       jusqu’au vendredi 28 septembre inclu

Puis Quilly à compter du vendredi 05 octobre

 

Convocations U18  4 ème Division          Samedi  14  septembre 2018

  • Rassemblement : Guenrouet
  • Heure : 15h00
  • Lieu du match : Guenrouet (16h00 contre GJ Abbaretz Pierre Bleue 2)

Joueurs :   Théo BUSSON, Théo CIRMAN, Alexandre GUIHEUX, Charly URVOY, Corentin BARBIER, William GAUDIN, Enzo JOUNIN, Arto CERTAIN, Julien CHEVALIER, Killian LECLAINCHE, Nathan MEHANDIA, Killian PANHELLEUX, Benjamin SEBILEAU, Gaylor CORBILLE

  • Transport : 

 (en cas de soucis pour le transport, merci de vous arranger avec un autre parent)

  • Dirigeants : Olivier (06 69 93 5931), Kevin

 

 Convocations U18 3 ème Division                    Dimanche 15  septembre 2018

  • Rassemblement : Campbon
  • Heure : 9h15
  • Lieu du match : Campbon (10h30 contre Vincent Lustivi)
  • Joueurs : Tim BLANLOEIL, Thomas SALEH, Thomas DESMARS,  Alexis METHAYER, Louis MAUREL, Steeven HUET, Even SOURGET, Baptiste SOURISSEAU, Dorian LESEIGNEUR, Lilian GARCIA, Nino CHEVALIER, Kelian BRIAND, Ghislain FAVREAU, Tristan PANHELLEUX,  
  • Transport : 

 (en cas de soucis pour le transport, merci de vous arranger avec un autre parent)

  • Dirigeants : Ghislain (06 83 43 64 19), Franck (07 83 90 07 94), Philippe

 

 Convocations U18  2 ème Division                    Samedi 15 septembre 2018

  • Rassemblement : Chapelle-Launay
  • Heure départ : 15h00  
  • Lieu du match : Chapelle-Launay  (16 heures contre Herbignac St Cyr 1)

 

  • Joueurs :   Romain HAVARD, Théo GUILLARD, Clément PASQUIER, Baptiste OUTIN, Maxime PLACET, Antoine SAULNIER, Mathéo DURAND, Tibault OUISSE, Thibaud ALLAIRE, Tinaël HAVARD, Mathieu PORCHER, Killian LAUTIER, Lucas OUISSE, Bryce MORISSEAU
  • Transport : 

 (en cas de soucis pour le transport, merci de vous arranger avec un autre parent)

  •  Dirigeants : Fabrice (06 31 34 65 32), Thierry (06 84 79 27 21), Régis (06 06 86 31 27

 

Absents, blessés, repos... : 

Killian SURGET, Thomas RABU, Tom GRENAUD, Ewen DANO, Yanis AMECHA

Commentaires

Convocations U18 samedi 22 septembre et Convocations U18 Samedi 22 et dimanche 23 septembre 2018 1 jour
U15/Convocation samedi 22 septembre 2018 2 jours
Convocations U18 Samedi 14 et Dimanche 15 septembre 2018 9 jours
Convocation U15 A, B et C le samedi 15 septembre 10 jours
BAPTISTE GUERIF est devenu membre 10 jours
Tony LERAY est devenu membre 12 jours
Convocation U15 A, B, C/Matchs Amicaux du 8 septembre 2018 16 jours
angélique guillon a commenté U15 A, B et C/Matchs Amicaux/Convocations samedi 8 septembre 2018 16 jours
Convocations U18 Samedi 08 septembre 2018 17 jours
Sébastien Corvalan est devenu membre 18 jours
U18/ Le Calendrier des matchs est sorti et U15/Le Calendrier de match est sorti 18 jours
Patrick Combeau est devenu membre 21 jours
Tournoi U18 (16/17/18) Samedi 1er septembre 23 jours
U15 A, B et C/Matchs Amicaux/Convocations samedi 8 septembre 2018 24 jours
Nathalie Haspot est devenu membre 25 jours